1-11 класс
  • 1-11 класс
  • 1 класс
  • 2 класс
  • 3 класс
  • 4 класс
  • 5 класс
  • 6 класс
  • 7 класс
  • 8 класс
  • 9 класс
  • 10 класс
  • 11 класс
Выберите класс
Предметы
ГДЗ Виленкин 5 Класс Часть 1 по Математике Учебник 📕 Жохов — Все Части
Математика Часть 1
5 класс учебник Виленкин
5 класс
Тип
ГДЗ, Решебник.
Автор
Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Александрова Л.А., Шварцбурд С.И.
Часть
1
Год
2020-2024.
Издательство
Просвещение.
Описание

ГДЗ по математике 5 класс к учебнику Виленкина, Жохова – это незаменимый помощник для школьников, осваивающих основы математики. Он помогает лучше понять материал, закрепить навыки и успешно справляться с домашними заданиями.

ГДЗ по Математике 5 Класс Часть 1 Номер 2.12 Виленкин, Жохов — Подробные Ответы

Задача

Выполните сложение:
а) 437 + 333 + 63 + 67;
б) 575 + 402 + 1 425 + 298;
в) 321 + 329 + 235 + 615 + 87;
г) 21 + 22 + 23 + 24 + 25 + 26 + 27 + 28 + 29.

Краткий ответ:

а) 437 + 333 + 63 + 67 = (437 + 333) + (63 + 67) = 770 + 130 = 900;

б) 575 + 402 + 1 425 + 298 = (575 + 1 425) + (402 + 298) = 2 000 + 700 = 2700;

в) 321 + 329 + 235 + 615 + 87 = (321 + 329) + (235 + 615) + 87 = (650 + 850) + 87 = 1 500 + 87 = 1587;

г) 21 + 22 + 23 + 24 + 25 + 26 + 27 + 28 + 29 = (21 + 29) + (22 + 28) + (23 + 27) + (24 + 26) + 25

= 50 + 50 + 50 + 50 + 25 = 200 + 25 = 225 .

Подробный ответ:

а) (437 + 333 + 63 + 67)

  1. Сгруппируем числа:
    (437 + 333) + (63 + 67)
  2. Вычисляем суммы внутри скобок:
    437 + 333 = 770
    63 + 67 = 130
  3. Складываем полученные результаты:
    770 + 130 = 900

б) (575 + 402 + 1425 + 298)

  1. Сгруппируем числа:
    (575 + 1425) + (402 + 298)
  2. Вычисляем суммы внутри скобок:
    575 + 1425 = 2000
    402 + 298 = 700
  3. Складываем полученные результаты:
    2000 + 700 = 2700

в) (321 + 329 + 235 + 615 + 87)

  1. Сгруппируем числа:
    (321 + 329) + (235 + 615) + 87
  2. Вычисляем суммы внутри скобок:
    321 + 329 = 650
    235 + 615 = 850
  3. Складываем полученные результаты:
    650 + 850 = 1500
    1500 + 87 = 1587

г) (21 + 22 + 23 + 24 + 25 + 26 + 27 + 28 + 29)

  1. Сгруппируем числа попарно:
    (21 + 29) + (22 + 28) + (23 + 27) + (24 + 26) + 25
  2. Вычисляем суммы пар:
    21 + 29 = 50
    22 + 28 = 50
    23 + 27 = 50
    24 + 26 = 50
  3. Складываем все результаты:
    50 + 50 + 50 + 50 + 25 = 200 + 25 = 225


Общая оценка
4.7 / 5
Комментарии
  • 🙂
  • 😁
  • 🤣
  • 🙃
  • 😊
  • 😍
  • 😐
  • 😡
  • 😎
  • 🙁
  • 😩
  • 😱
  • 😢
  • 💩
  • 💣
  • 💯
  • 👍
  • 👎
В ответ юзеру:
Редактирование комментария

Оставь свой отзыв 💬

Комментариев пока нет, будьте первым!

Другие учебники
Другие предметы
Как пользоваться ГДЗ

Любой навык лучше отрабатывать самостоятельной практикой, и решение задач — не исключение. Прежде чем обратиться к подсказкам, стоит попробовать справиться с заданием, опираясь на свои знания. Если дойти до конца удалось — проверить ответ и в случае расхождений сверить своё решение с правильным.